Änderungsjournal
Letzte Änderung: 28.02.21 16:20
Ergebnisse
03.08.19 Freundschaftsspiel Männer SK Ubstadt 1 SKV Brackenheim 1 : : 5455 : 5351 -104
SK Ubstadt 1 – SKV Brackenheim 1
Freundschaftsspiel Männer – 03.08.19
Spielort: Ubstadt
Mannschaftspunkte:
Satzpunkte:
Kegel: 5455 – 5351
Name Kegel SP MP
V. Häuser 929
S. Beier 889
R. Muth / N. Dehn 806
M. Landenberger 945
M. Roth / S. Beier 932
N. Dehn 850
07.09.19 Bezirkspokal Männer (Viertelfinale) VfL Stuttgart-Kaltental 1 SKV Brackenheim 1 3.0 : 5.0 14.5 : 9.5 3277 : 3303 +26
VfL Stuttgart-Kaltental 1 – SKV Brackenheim 1
Bezirkspokal Männer (Viertelfinale) – 07.09.19
Spielort: Stuttgart-Kaltental
Mannschaftspunkte: 3.0 – 5.0
Satzpunkte: 14.5 – 9.5
Kegel: 3277 – 3303
Name Kegel SP MP
S. Beier 579 1.0 0
M. Landenberger 557 3.0 1
A. Plischka 506 0.0 0
A. Roth 592 2.5 1
P. Schneider 516 1.0 0
V. Häuser 553 2.0 1
08.09.19 Vorbereitungsspiel (Frauen) SG Feuerbach/Nord 1 SKV Brackenheim 1 6.0 : 2.0 12.0 : 12.0 2904 : 2797 -107
SG Feuerbach/Nord 1 – SKV Brackenheim 1
Vorbereitungsspiel (Frauen) – 08.09.19
Spielort: Stuttgart-Feuerbach
Mannschaftspunkte: 6.0 – 2.0
Satzpunkte: 12.0 – 12.0
Kegel: 2904 – 2797
Name Kegel SP MP
J. Dehn 460 1.0 0
H. Klenk 439 1.0 0
M. Albrecht 470 2.0 0
C. Reichert 469 3.0 1
C. Brauns 502 3.0 1
C. Roth 457 2.0 0
14.09.19 Regionalliga MN Männer TSV Fürfeld 1 SKV Brackenheim 2 6.0 : 2.0 15.0 : 9.0 3126 : 3070 -56
TSV Fürfeld 1 – SKV Brackenheim 2
Regionalliga MN Männer – 14.09.19
Spielort: Fürfeld
Mannschaftspunkte: 6.0 – 2.0
Satzpunkte: 15.0 – 9.0
Kegel: 3126 – 3070
Name Kegel SP MP
F. Tittmann 536 3.0 1
N. Dehn 518 1.0 0
T. Martic 477 1.0 0
V. Häuser 538 3.0 1
A. Plischka 489 1.0 0
P. Rostock 512 0.0 0
Bildschirm
14.09.19 Verbandsliga Männer KV Gammelshausen 1 SKV Brackenheim 1 7.0 : 1.0 17.0 : 7.0 3418 : 3274 -144
KV Gammelshausen 1 – SKV Brackenheim 1
Verbandsliga Männer – 14.09.19
Spielort: Gammelshausen
Mannschaftspunkte: 7.0 – 1.0
Satzpunkte: 17.0 – 7.0
Kegel: 3418 – 3274
Name Kegel SP MP
R. Blaich 554 0.0 0
S. Beier 479 0.0 0
M. Roth 608 3.0 1
P. Schneider 520 1.0 0
N. Dehn 539 2.0 0
R. Muth 574 1.0 0
Bildschirm
14.09.19 B-Klasse MN gemischt SKV Brackenheim 1g KSV Weissach 1g 3.0 : 5.0 12.5 : 11.5 2814 : 2841 -27
SKV Brackenheim 1g – KSV Weissach 1g
B-Klasse MN gemischt – 14.09.19
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 3.0 – 5.0
Satzpunkte: 12.5 – 11.5
Kegel: 2814 – 2841
Name Kegel SP MP
P. Teichfischer 479 3.0 1
H. Klenk 461 1.5 0
S. Schmitt 499 3.0 1
M. Albrecht 444 3.0 1
A. Kling 509 2.0 0
Daten. schutz / G. Lämmlen 422 0.0 0
Bildschirm
15.09.19 Verbandsliga Frauen KC Schwabsberg 1 SKV Brackenheim 1 6.0 : 2.0 13.5 : 10.5 3125 : 3041 -84
KC Schwabsberg 1 – SKV Brackenheim 1
Verbandsliga Frauen – 15.09.19
Spielort: Schwabsberg
Mannschaftspunkte: 6.0 – 2.0
Satzpunkte: 13.5 – 10.5
Kegel: 3125 – 3041
Name Kegel SP MP
J. Dehn 529 1.0 0
C. Reichert 480 2.0 0
U. Jones / I. Renner 504 2.0 0
C. Lämmlen 513 2.5 1
C. Brauns 545 3.0 1
L. Dehn 470 0.0 0
21.09.19 Verbandsliga Männer SKV Brackenheim 1 KV 2000 Geislingen 1 5.0 : 3.0 14.0 : 10.0 3416 : 3371 +45
SKV Brackenheim 1 – KV 2000 Geislingen 1
Verbandsliga Männer – 21.09.19
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 5.0 – 3.0
Satzpunkte: 14.0 – 10.0
Kegel: 3416 – 3371
Name Kegel SP MP
R. Blaich 632 4.0 1
A. Roth 562 1.0 0
M. Roth 577 3.0 1
R. Muth 616 4.0 1
P. Schneider 524 1.0 0
N. Dehn / F. Tittmann 505 1.0 0
Bildschirm
21.09.19 Regionalliga MN Männer SKV Brackenheim 2 Spvgg Eschenau 1 7.0 : 1.0 14.0 : 10.0 3072 : 3062 +10
SKV Brackenheim 2 – Spvgg Eschenau 1
Regionalliga MN Männer – 21.09.19
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 7.0 – 1.0
Satzpunkte: 14.0 – 10.0
Kegel: 3072 – 3062
Name Kegel SP MP
S. Beier 524 3.0 1
T. Martic 488 1.0 0
A. Rostock 506 2.0 1
F. Tittmann 530 3.0 1
A. Plischka 504 3.0 1
V. Häuser 520 2.0 1
Bildschirm
22.09.19 Verbandsliga Frauen SKV Brackenheim 1 KSC Hattenburg 1 3.0 : 5.0 11.5 : 12.5 3032 : 3041 -9
SKV Brackenheim 1 – KSC Hattenburg 1
Verbandsliga Frauen – 22.09.19
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 3.0 – 5.0
Satzpunkte: 11.5 – 12.5
Kegel: 3032 – 3041
Name Kegel SP MP
J. Dehn 499 3.0 1
I. Renner 493 1.0 0
L. Dehn 466 0.5 0
V. Brauns 545 3.0 1
C. Brauns 541 3.0 1
C. Roth 488 1.0 0
Bildschirm
28.09.19 Verbandsliga Frauen TSG Bad Wurzach 1 SKV Brackenheim 1 5.0 : 3.0 13.5 : 10.5 3312 : 3239 -73
TSG Bad Wurzach 1 – SKV Brackenheim 1
Verbandsliga Frauen – 28.09.19
Spielort: Bad Wurzach
Mannschaftspunkte: 5.0 – 3.0
Satzpunkte: 13.5 – 10.5
Kegel: 3312 – 3239
Name Kegel SP MP
C. Brauns 520 1.0 0
C. Lämmlen 546 1.5 0
J. Dehn 547 2.0 1
I. Renner 528 2.0 0
C. Roth 541 2.0 1
V. Brauns 557 2.0 1
Bildschirm
28.09.19 B-Klasse MN gemischt SKV Brackenheim 1g SV Seckach 1g 8.0 : 0.0 18.0 : 6.0 2940 : 2685 +255
SKV Brackenheim 1g – SV Seckach 1g
B-Klasse MN gemischt – 28.09.19
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 8.0 – 0.0
Satzpunkte: 18.0 – 6.0
Kegel: 2940 – 2685
Name Kegel SP MP
P. Teichfischer 482 2.0 1
H. Klenk 486 4.0 1
M. Albrecht 468 3.0 1
C. Reichert 481 3.0 1
A. Kling 475 2.0 1
C. Schiffert 548 4.0 1
Bildschirm
28.09.19 Verbandsliga Männer SVH Königsbronn 1 SKV Brackenheim 1 5.5 : 2.5 14.5 : 9.5 3465 : 3348 -117
SVH Königsbronn 1 – SKV Brackenheim 1
Verbandsliga Männer – 28.09.19
Spielort: Königsbronn
Mannschaftspunkte: 5.5 – 2.5
Satzpunkte: 14.5 – 9.5
Kegel: 3465 – 3348
Name Kegel SP MP
R. Blaich 585 1.5 0
P. Schneider 545 0.0 0
M. Roth 596 4.0 1
A. Roth 543 2.0 0.5
F. Tittmann 505 0.0 0
R. Muth 574 2.0 1
Bildschirm
29.09.19 Regionalliga MN Männer SV Mettingen 2 SKV Brackenheim 2 7.0 : 1.0 14.0 : 10.0 3153 : 3054 -99
SV Mettingen 2 – SKV Brackenheim 2
Regionalliga MN Männer – 29.09.19
Spielort: Mettingen
Mannschaftspunkte: 7.0 – 1.0
Satzpunkte: 14.0 – 10.0
Kegel: 3153 – 3054
Name Kegel SP MP
A. Plischka 496 0.0 0
L. Djerfi 499 2.0 0
S. Schmitt 507 1.0 0
T. Martic 484 1.0 0
N. Dehn 511 2.0 0
V. Häuser 557 4.0 1
Bildschirm
05.10.19 Bezirkspokal Männer (Halbfinale) TSG Backnang 1 SKV Brackenheim 1 3.0 : 5.0 11.5 : 12.5 3178 : 3312 +134
TSG Backnang 1 – SKV Brackenheim 1
Bezirkspokal Männer (Halbfinale) – 05.10.19
Spielort: Backnang
Mannschaftspunkte: 3.0 – 5.0
Satzpunkte: 11.5 – 12.5
Kegel: 3178 – 3312
Name Kegel SP MP
S. Beier 571 4.0 1
A. Roth 535 1.0 0
M. Roth 626 4.0 1
R. Muth 577 2.5 1
N. Dehn 489 0.0 0
V. Häuser / M. Landenberger 514 1.0 0
Bildschirm
12.10.19 Regionalliga MN Männer SKV Brackenheim 2 KVS Waldrems 2 3.0 : 5.0 11.0 : 13.0 3022 : 3029 -7
SKV Brackenheim 2 – KVS Waldrems 2
Regionalliga MN Männer – 12.10.19
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 3.0 – 5.0
Satzpunkte: 11.0 – 13.0
Kegel: 3022 – 3029
Name Kegel SP MP
S. Teichfischer 481 0.0 0
N. Dehn 501 1.0 0
S. Beier 501 3.0 1
T. Martic 502 1.0 0
A. Plischka 528 3.0 1
V. Häuser 509 3.0 1
Bildschirm
12.10.19 Verbandsliga Männer SKV Brackenheim 1 KSC Hattenburg 1 2.0 : 6.0 11.5 : 12.5 3351 : 3394 -43
SKV Brackenheim 1 – KSC Hattenburg 1
Verbandsliga Männer – 12.10.19
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 2.0 – 6.0
Satzpunkte: 11.5 – 12.5
Kegel: 3351 – 3394
Name Kegel SP MP
R. Blaich 627 4.0 1
A. Roth 550 1.0 0
M. Roth 590 4.0 1
R. Muth 539 1.0 0
P. Schneider 520 1.5 0
F. Tittmann 525 0.0 0
Bildschirm
13.10.19 B-Klasse MN gemischt VfL Stuttgart-Kaltental 1g SKV Brackenheim 1g 1.0 : 7.0 5.0 : 19.0 2622 : 2782 +160
VfL Stuttgart-Kaltental 1g – SKV Brackenheim 1g
B-Klasse MN gemischt – 13.10.19
Spielort: Stuttgart-Kaltental
Mannschaftspunkte: 1.0 – 7.0
Satzpunkte: 5.0 – 19.0
Kegel: 2622 – 2782
Name Kegel SP MP
A. Kling 436 3.0 1
H. Klenk 466 4.0 1
M. Albrecht 452 3.0 1
S. Schmitt 536 4.0 1
C. Schiffert 455 2.0 0
P. Teichfischer 437 3.0 1
Bildschirm
13.10.19 Verbandsliga Frauen SKV Brackenheim 1 SG Essingen 1 4.0 : 4.0 11.0 : 13.0 3158 : 3132 +26
SKV Brackenheim 1 – SG Essingen 1
Verbandsliga Frauen – 13.10.19
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 4.0 – 4.0
Satzpunkte: 11.0 – 13.0
Kegel: 3158 – 3132
Name Kegel SP MP
C. Lämmlen 518 2.0 0
C. Brauns 566 1.0 0
L. Dehn 540 3.0 1
I. Renner 481 1.0 0
J. Dehn 508 1.0 0
C. Roth 545 3.0 1
Bildschirm
19.10.19 Regionalliga MN Männer VfL Stuttgart-Kaltental 2 SKV Brackenheim 2 5.0 : 3.0 12.0 : 12.0 3181 : 3169 -12
VfL Stuttgart-Kaltental 2 – SKV Brackenheim 2
Regionalliga MN Männer – 19.10.19
Spielort: Stuttgart-Kaltental
Mannschaftspunkte: 5.0 – 3.0
Satzpunkte: 12.0 – 12.0
Kegel: 3181 – 3169
Name Kegel SP MP
S. Beier 534 2.0 0
N. Dehn 537 3.0 1
T. Martic 511 1.0 0
S. Schmitt 523 3.0 1
A. Plischka 544 2.0 1
V. Häuser / A. Roth 520 1.0 0
Bildschirm
19.10.19 B-Klasse MN gemischt SKV Brackenheim 1g VfL Sindelfingen 1g 7.0 : 1.0 18.0 : 6.0 2893 : 2663 +230
SKV Brackenheim 1g – VfL Sindelfingen 1g
B-Klasse MN gemischt – 19.10.19
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 7.0 – 1.0
Satzpunkte: 18.0 – 6.0
Kegel: 2893 – 2663
Name Kegel SP MP
P. Teichfischer 530 4.0 1
H. Klenk 414 4.0 1
A. Kling 481 3.0 1
M. Albrecht 472 0.0 0
C. Reichert 513 4.0 1
C. Schiffert 483 3.0 1
Bildschirm
19.10.19 Verbandsliga Männer VfL Stuttgart-Kaltental 1 SKV Brackenheim 1 5.0 : 3.0 13.0 : 11.0 3243 : 3206 -37
VfL Stuttgart-Kaltental 1 – SKV Brackenheim 1
Verbandsliga Männer – 19.10.19
Spielort: Stuttgart-Kaltental
Mannschaftspunkte: 5.0 – 3.0
Satzpunkte: 13.0 – 11.0
Kegel: 3243 – 3206
Name Kegel SP MP
R. Blaich 528 2.0 0
A. Roth 555 2.0 1
R. Muth 487 0.0 0
M. Roth 597 4.0 1
P. Schneider 498 0.0 0
F. Tittmann 541 3.0 1
Bildschirm
26.10.19 Verbandsliga Männer TSV Denkendorf 1 SKV Brackenheim 1 7.0 : 1.0 14.0 : 10.0 3482 : 3434 -48
TSV Denkendorf 1 – SKV Brackenheim 1
Verbandsliga Männer – 26.10.19
Spielort: Denkendorf
Mannschaftspunkte: 7.0 – 1.0
Satzpunkte: 14.0 – 10.0
Kegel: 3482 – 3434
Name Kegel SP MP
A. Roth 596 2.0 0
R. Blaich 587 1.0 0
M. Roth 585 4.0 1
P. Schneider 533 1.0 0
F. Tittmann 569 2.0 0
R. Muth 564 0.0 0
Bildschirm
26.10.19 Regionalliga MN Männer TSV Denkendorf 2 SKV Brackenheim 2 5.0 : 3.0 12.0 : 12.0 3260 : 3194 -66
TSV Denkendorf 2 – SKV Brackenheim 2
Regionalliga MN Männer – 26.10.19
Spielort: Denkendorf
Mannschaftspunkte: 5.0 – 3.0
Satzpunkte: 12.0 – 12.0
Kegel: 3260 – 3194
Name Kegel SP MP
S. Beier 557 2.0 0
N. Dehn 533 2.0 1
A. Rostock 479 0.0 0
S. Schmitt 554 3.0 1
A. Plischka 554 3.0 1
T. Martic 517 2.0 0
Bildschirm
26.10.19 B-Klasse MN gemischt SKV Brackenheim 1g SG Feuerbach/Nord 1g 6.0 : 2.0 17.0 : 7.0 2913 : 2726 +187
SKV Brackenheim 1g – SG Feuerbach/Nord 1g
B-Klasse MN gemischt – 26.10.19
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 6.0 – 2.0
Satzpunkte: 17.0 – 7.0
Kegel: 2913 – 2726
Name Kegel SP MP
C. Schiffert 484 2.0 1
H. Klenk 415 2.0 0
A. Kling 498 4.0 1
M. Albrecht 494 4.0 1
N. Retz 526 2.0 0
P. Teichfischer 496 3.0 1
Bildschirm
27.10.19 Verbandsliga Frauen EKC Lonsee 1 SKV Brackenheim 1 7.0 : 1.0 19.0 : 5.0 3292 : 3054 -238
EKC Lonsee 1 – SKV Brackenheim 1
Verbandsliga Frauen – 27.10.19
Spielort: Lonsee
Mannschaftspunkte: 7.0 – 1.0
Satzpunkte: 19.0 – 5.0
Kegel: 3292 – 3054
Name Kegel SP MP
C. Lämmlen 564 3.0 1
I. Renner 470 0.0 0
J. Dehn 534 1.0 0
C. Reichert 470 0.0 0
S. Rädler 506 0.0 0
C. Roth 510 1.0 0
03.11.19 DKBC-Pokal Frauen (3. Runde) SKK Poing 1 SKV Brackenheim 1 8.0 : 0.0 24.0 : 0.0 0 : 0 0
09.11.19 Verbandsliga Männer SKV Brackenheim 1 ESV Aulendorf 1 5.0 : 3.0 10.5 : 13.5 3364 : 3331 +33
SKV Brackenheim 1 – ESV Aulendorf 1
Verbandsliga Männer – 09.11.19
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 5.0 – 3.0
Satzpunkte: 10.5 – 13.5
Kegel: 3364 – 3331
Name Kegel SP MP
R. Blaich 579 1.0 0
A. Roth 599 3.0 1
M. Roth 588 2.0 1
P. Schneider 561 3.0 1
R. Muth 519 0.0 0
F. Tittmann 518 1.5 0
Bildschirm
09.11.19 B-Klasse MN gemischt Spvgg Eschenau 1g SKV Brackenheim 1g 3.0 : 5.0 12.0 : 12.0 2853 : 2883 +30
Spvgg Eschenau 1g – SKV Brackenheim 1g
B-Klasse MN gemischt – 09.11.19
Spielort: Heilbronn (EnBW)
Mannschaftspunkte: 3.0 – 5.0
Satzpunkte: 12.0 – 12.0
Kegel: 2853 – 2883
Name Kegel SP MP
M. Albrecht 459 2.0 1
A. Kling 495 3.0 1
P. Teichfischer 517 3.0 1
C. Reichert 464 2.0 0
C. Schiffert 480 2.0 0
N. Retz 468 0.0 0
Bildschirm
09.11.19 Regionalliga MN Männer SKV Brackenheim 2 TV Unterlenningen 1 0.0 : 8.0 6.0 : 18.0 3075 : 3286 -211
SKV Brackenheim 2 – TV Unterlenningen 1
Regionalliga MN Männer – 09.11.19
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 0.0 – 8.0
Satzpunkte: 6.0 – 18.0
Kegel: 3075 – 3286
Name Kegel SP MP
S. Beier 544 1.0 0
T. Martic 496 1.0 0
A. Plischka 519 1.0 0
S. Schmitt 526 1.0 0
V. Häuser 503 1.0 0
N. Dehn 487 1.0 0
Bildschirm
10.11.19 Verbandsliga Frauen SKV Brackenheim 1 ESV Aulendorf 1 3.0 : 5.0 10.5 : 13.5 3062 : 3105 -43
SKV Brackenheim 1 – ESV Aulendorf 1
Verbandsliga Frauen – 10.11.19
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 3.0 – 5.0
Satzpunkte: 10.5 – 13.5
Kegel: 3062 – 3105
Name Kegel SP MP
J. Dehn 480 2.0 0
I. Renner 527 2.0 1
C. Lämmlen 481 0.5 0
L. Dehn 525 2.0 1
C. Roth 515 3.0 1
C. Brauns 534 1.0 0
Bildschirm
16.11.19 B-Klasse MN gemischt SKV Brackenheim 1g SKV Aspach 1g 6.0 : 2.0 13.0 : 11.0 2998 : 2911 +87
SKV Brackenheim 1g – SKV Aspach 1g
B-Klasse MN gemischt – 16.11.19
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 6.0 – 2.0
Satzpunkte: 13.0 – 11.0
Kegel: 2998 – 2911
Name Kegel SP MP
C. Reichert 498 1.0 0
A. Kling 504 4.0 1
A. Rostock 491 2.5 1
M. Albrecht 452 1.0 0
P. Teichfischer 529 2.0 1
N. Retz 524 2.5 1
Bildschirm
16.11.19 Regionalliga MN Männer KSV Weissach 1 SKV Brackenheim 2 5.0 : 3.0 12.5 : 11.5 3156 : 3130 -26
KSV Weissach 1 – SKV Brackenheim 2
Regionalliga MN Männer – 16.11.19
Spielort: Weissach
Mannschaftspunkte: 5.0 – 3.0
Satzpunkte: 12.5 – 11.5
Kegel: 3156 – 3130
Name Kegel SP MP
V. Häuser 531 1.0 0
S. Beier 521 1.0 0
T. Martic 506 1.0 0
S. Schmitt 518 3.0 1
A. Plischka 535 2.5 1
F. Tittmann 519 3.0 1
Bildschirm
16.11.19 Verbandsliga Männer TSG Bad Wurzach 1 SKV Brackenheim 1 5.0 : 3.0 14.5 : 9.5 3519 : 3421 -98
TSG Bad Wurzach 1 – SKV Brackenheim 1
Verbandsliga Männer – 16.11.19
Spielort: Bad Wurzach
Mannschaftspunkte: 5.0 – 3.0
Satzpunkte: 14.5 – 9.5
Kegel: 3519 – 3421
Name Kegel SP MP
R. Blaich 572 1.0 0
A. Roth 588 3.5 1
M. Roth 597 2.0 1
P. Schneider 535 0.0 0
R. Muth 585 0.0 0
M. Landenberger 544 3.0 1
Bildschirm
30.11.19 B-Klasse MN gemischt Spvgg Möckmühl 1g SKV Brackenheim 1g 7.0 : 1.0 17.0 : 7.0 2946 : 2789 -157
Spvgg Möckmühl 1g – SKV Brackenheim 1g
B-Klasse MN gemischt – 30.11.19
Spielort: Möckmühl
Mannschaftspunkte: 7.0 – 1.0
Satzpunkte: 17.0 – 7.0
Kegel: 2946 – 2789
Name Kegel SP MP
A. Kling 463 3.0 1
C. Schiffert 486 0.0 0
C. Reichert 469 0.0 0
M. Albrecht 415 2.0 0
H. Klenk 465 0.0 0
P. Teichfischer 491 2.0 0
Bildschirm
30.11.19 Regionalliga MN Männer SKV Brackenheim 2 SV Seckach 1 2.0 : 6.0 13.5 : 10.5 3187 : 3240 -53
SKV Brackenheim 2 – SV Seckach 1
Regionalliga MN Männer – 30.11.19
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 2.0 – 6.0
Satzpunkte: 13.5 – 10.5
Kegel: 3187 – 3240
Name Kegel SP MP
S. Beier 512 1.0 0
V. Häuser 508 1.5 0
P. Schneider 548 2.0 0
S. Schmitt 531 3.0 1
A. Plischka 535 4.0 1
N. Dehn 553 2.0 0
Bildschirm
30.11.19 Verbandsliga Männer SKV Brackenheim 1 TSV Niederstotzingen 1 7.0 : 1.0 15.0 : 9.0 3433 : 3308 +125
SKV Brackenheim 1 – TSV Niederstotzingen 1
Verbandsliga Männer – 30.11.19
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 7.0 – 1.0
Satzpunkte: 15.0 – 9.0
Kegel: 3433 – 3308
Name Kegel SP MP
R. Blaich 564 1.0 0
A. Roth 600 3.0 1
M. Roth 624 4.0 1
S. Beier 550 2.0 1
F. Tittmann 529 2.0 1
M. Landenberger 566 3.0 1
Bildschirm
01.12.19 Verbandsliga Frauen SKV Brackenheim 1 SV Heilbronn a. L. 1 3.0 : 5.0 11.0 : 13.0 3084 : 3181 -97
SKV Brackenheim 1 – SV Heilbronn a. L. 1
Verbandsliga Frauen – 01.12.19
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 3.0 – 5.0
Satzpunkte: 11.0 – 13.0
Kegel: 3084 – 3181
Name Kegel SP MP
J. Dehn 469 0.5 0
I. Renner 522 3.0 1
C. Lämmlen 533 4.0 1
L. Dehn 505 2.0 1
C. Roth 495 0.5 0
C. Brauns 560 1.0 0
Bildschirm
07.12.19 Bezirkspokal Männer (Finale) SV Mettingen 1 SKV Brackenheim 1 2.0 : 6.0 8.0 : 16.0 3286 : 3326 +40
SV Mettingen 1 – SKV Brackenheim 1
Bezirkspokal Männer (Finale) – 07.12.19
Spielort: Waldrems
Mannschaftspunkte: 2.0 – 6.0
Satzpunkte: 8.0 – 16.0
Kegel: 3286 – 3326
Name Kegel SP MP
M. Roth 572 3.0 1
S. Beier 527 2.0 0
R. Muth 567 3.0 1
A. Roth 567 3.0 1
N. Dehn 513 2.0 0
V. Häuser 580 3.0 1
Bildschirm
08.12.19 Verbandsliga Frauen FV Burgberg 1 SKV Brackenheim 1 6.0 : 2.0 10.5 : 13.5 3093 : 3037 -56
FV Burgberg 1 – SKV Brackenheim 1
Verbandsliga Frauen – 08.12.19
Spielort: Burgberg
Mannschaftspunkte: 6.0 – 2.0
Satzpunkte: 10.5 – 13.5
Kegel: 3093 – 3037
Name Kegel SP MP
C. Roth 549 3.0 1
C. Brauns 509 3.5 1
L. Dehn 513 2.0 0
C. Lämmlen 501 2.0 0
J. Dehn 476 2.0 0
I. Renner 489 1.0 0
Bildschirm
14.12.19 B-Klasse MN gemischt KSV Weissach 1g SKV Brackenheim 1g 6.0 : 2.0 18.0 : 6.0 2976 : 2692 -284
KSV Weissach 1g – SKV Brackenheim 1g
B-Klasse MN gemischt – 14.12.19
Spielort: Weissach
Mannschaftspunkte: 6.0 – 2.0
Satzpunkte: 18.0 – 6.0
Kegel: 2976 – 2692
Name Kegel SP MP
M. Albrecht 452 2.0 1
H. Klenk 399 0.0 0
A. Kling 464 1.0 0
Daten. schutz 484 2.0 1
A. Rostock 400 0.0 0
N. Retz 493 1.0 0
14.12.19 Verbandsliga Männer SKV Brackenheim 1 KV Gammelshausen 1 8.0 : 0.0 19.0 : 5.0 3469 : 3175 +294
SKV Brackenheim 1 – KV Gammelshausen 1
Verbandsliga Männer – 14.12.19
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 8.0 – 0.0
Satzpunkte: 19.0 – 5.0
Kegel: 3469 – 3175
Name Kegel SP MP
R. Blaich 582 3.0 1
M. Landenberger 569 2.0 1
M. Roth 590 4.0 1
A. Roth 572 2.0 1
R. Muth 559 4.0 1
S. Beier 597 4.0 1
Bildschirm
14.12.19 Regionalliga MN Männer SKV Brackenheim 2 TSV Fürfeld 1 3.0 : 5.0 13.0 : 11.0 3219 : 3227 -8
SKV Brackenheim 2 – TSV Fürfeld 1
Regionalliga MN Männer – 14.12.19
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 3.0 – 5.0
Satzpunkte: 13.0 – 11.0
Kegel: 3219 – 3227
Name Kegel SP MP
N. Dehn 507 1.0 0
V. Häuser 511 3.0 1
P. Schneider 560 1.0 0
S. Schmitt 490 0.0 0
A. Plischka 572 4.0 1
F. Tittmann 579 4.0 1
Bildschirm
15.12.19 Verbandsliga Frauen SKV Brackenheim 1 KC Schwabsberg 1 5.0 : 3.0 13.0 : 11.0 3154 : 3141 +13
SKV Brackenheim 1 – KC Schwabsberg 1
Verbandsliga Frauen – 15.12.19
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 5.0 – 3.0
Satzpunkte: 13.0 – 11.0
Kegel: 3154 – 3141
Name Kegel SP MP
C. Roth 499 1.0 0
C. Lämmlen 513 3.0 1
J. Dehn 529 3.0 1
L. Dehn 572 4.0 1
P. Teichfischer 513 1.0 0
C. Brauns 528 1.0 0
Bildschirm
04.01.20 Verbandsliga Frauen TV Niederstetten 1 SKV Brackenheim 1 8.0 : 0.0 16.5 : 7.5 3095 : 2939 -156
TV Niederstetten 1 – SKV Brackenheim 1
Verbandsliga Frauen – 04.01.20
Spielort: Niederstetten
Mannschaftspunkte: 8.0 – 0.0
Satzpunkte: 16.5 – 7.5
Kegel: 3095 – 2939
Name Kegel SP MP
J. Dehn 516 2.0 0
P. Teichfischer 468 1.0 0
C. Lämmlen 501 2.0 0
L. Dehn 474 0.0 0
C. Roth 481 1.5 0
C. Brauns 499 1.0 0
Bildschirm
11.01.20 Verbandsliga Männer KV 2000 Geislingen 1 SKV Brackenheim 1 3.0 : 5.0 13.0 : 11.0 3237 : 3240 +3
KV 2000 Geislingen 1 – SKV Brackenheim 1
Verbandsliga Männer – 11.01.20
Spielort: Geislingen
Mannschaftspunkte: 3.0 – 5.0
Satzpunkte: 13.0 – 11.0
Kegel: 3237 – 3240
Name Kegel SP MP
A. Roth 530 1.0 0
R. Blaich 532 3.0 1
M. Roth 577 3.0 1
S. Beier 545 3.0 1
M. Landenberger 509 0.0 0
R. Muth 547 1.0 0
Bildschirm
11.01.20 Regionalliga MN Männer Spvgg Eschenau 1 SKV Brackenheim 2 5.0 : 3.0 11.0 : 13.0 3074 : 3074 0
Spvgg Eschenau 1 – SKV Brackenheim 2
Regionalliga MN Männer – 11.01.20
Spielort: Heilbronn (EnBW)
Mannschaftspunkte: 5.0 – 3.0
Satzpunkte: 11.0 – 13.0
Kegel: 3074 – 3074
Name Kegel SP MP
N. Dehn 493 1.0 0
V. Häuser 511 1.0 0
P. Schneider 513 4.0 1
S. Teichfischer 470 1.0 0
A. Plischka 528 2.0 0
F. Tittmann 559 4.0 1
12.01.20 Verbandsliga Frauen KSC Hattenburg 1 SKV Brackenheim 1 2.0 : 6.0 9.0 : 15.0 3020 : 3072 +52
KSC Hattenburg 1 – SKV Brackenheim 1
Verbandsliga Frauen – 12.01.20
Spielort: Hattenburg
Mannschaftspunkte: 2.0 – 6.0
Satzpunkte: 9.0 – 15.0
Kegel: 3020 – 3072
Name Kegel SP MP
S. Rädler 504 1.0 0
J. Dehn 507 3.0 1
C. Lämmlen / I. Renner 477 2.0 0
L. Dehn 515 3.0 1
C. Roth 538 3.0 1
V. Brauns 531 3.0 1
Bildschirm
18.01.20 Verbandsliga Männer SKV Brackenheim 1 SVH Königsbronn 1 1.0 : 7.0 8.5 : 15.5 3401 : 3495 -94
SKV Brackenheim 1 – SVH Königsbronn 1
Verbandsliga Männer – 18.01.20
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 1.0 – 7.0
Satzpunkte: 8.5 – 15.5
Kegel: 3401 – 3495
Name Kegel SP MP
R. Blaich 560 1.0 0
A. Roth 563 1.5 0
M. Roth 634 4.0 1
S. Beier 561 2.0 0
R. Muth 567 0.0 0
M. Landenberger 516 0.0 0
Bildschirm
18.01.20 Regionalliga MN Männer SKV Brackenheim 2 SV Mettingen 2 7.0 : 1.0 16.5 : 7.5 3243 : 3011 +232
SKV Brackenheim 2 – SV Mettingen 2
Regionalliga MN Männer – 18.01.20
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 7.0 – 1.0
Satzpunkte: 16.5 – 7.5
Kegel: 3243 – 3011
Name Kegel SP MP
V. Häuser 553 3.0 1
N. Dehn 533 2.0 1
S. Teichfischer 474 2.0 0
F. Tittmann 566 4.0 1
A. Plischka 580 3.0 1
P. Schneider 537 2.5 1
Bildschirm
19.01.20 B-Klasse MN gemischt SV Seckach 1g SKV Brackenheim 1g 1.0 : 7.0 12.0 : 12.0 2803 : 2842 +39
SV Seckach 1g – SKV Brackenheim 1g
B-Klasse MN gemischt – 19.01.20
Spielort: Seckach
Mannschaftspunkte: 1.0 – 7.0
Satzpunkte: 12.0 – 12.0
Kegel: 2803 – 2842
Name Kegel SP MP
A. Rostock 508 2.0 1
A. Kling 462 3.0 1
C. Schiffert 449 2.0 1
M. Albrecht 452 2.0 1
C. Reichert 477 2.0 1
T. Martic 494 1.0 0
Bildschirm
19.01.20 Verbandsliga Frauen SKV Brackenheim 1 TSG Bad Wurzach 1 6.0 : 2.0 12.0 : 12.0 3262 : 3159 +103
SKV Brackenheim 1 – TSG Bad Wurzach 1
Verbandsliga Frauen – 19.01.20
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 6.0 – 2.0
Satzpunkte: 12.0 – 12.0
Kegel: 3262 – 3159
Name Kegel SP MP
C. Roth 544 3.0 1
J. Dehn 534 2.0 1
C. Lämmlen 567 2.0 1
L. Dehn 547 2.0 0
P. Teichfischer 514 1.0 0
C. Brauns 556 2.0 1
Bildschirm
25.01.20 WKBV-Pokal Männer (1. Runde) TSV Pfuhl 1 SKV Brackenheim 1 1.0 : 7.0 8.5 : 15.5 3010 : 3197 +187
TSV Pfuhl 1 – SKV Brackenheim 1
WKBV-Pokal Männer (1. Runde) – 25.01.20
Spielort: Pfuhl
Mannschaftspunkte: 1.0 – 7.0
Satzpunkte: 8.5 – 15.5
Kegel: 3010 – 3197
Name Kegel SP MP
R. Blaich 571 3.0 1
A. Roth 514 2.5 1
M. Roth 621 4.0 1
M. Landenberger 536 2.0 1
P. Schneider 529 3.0 1
V. Häuser / S. Schmitt 426 1.0 0
Bildschirm
01.02.20 Regionalliga MN Männer KVS Waldrems 2 SKV Brackenheim 2 5.0 : 3.0 10.5 : 13.5 3086 : 3068 -18
KVS Waldrems 2 – SKV Brackenheim 2
Regionalliga MN Männer – 01.02.20
Spielort: Waldrems
Mannschaftspunkte: 5.0 – 3.0
Satzpunkte: 10.5 – 13.5
Kegel: 3086 – 3068
Name Kegel SP MP
M. Landenberger 533 3.0 1
L. Djerfi 493 2.0 0
S. Schmitt 548 3.5 1
F. Tittmann 496 1.0 0
A. Plischka 525 3.0 1
V. Häuser 473 1.0 0
Bildschirm
01.02.20 B-Klasse MN gemischt SKV Brackenheim 1g VfL Stuttgart-Kaltental 1g 7.0 : 1.0 16.5 : 7.5 3071 : 2821 +250
SKV Brackenheim 1g – VfL Stuttgart-Kaltental 1g
B-Klasse MN gemischt – 01.02.20
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 7.0 – 1.0
Satzpunkte: 16.5 – 7.5
Kegel: 3071 – 2821
Name Kegel SP MP
A. Rostock 490 2.0 1
Daten. schutz 521 4.0 1
N. Retz 530 2.5 1
M. Albrecht 461 1.0 0
T. Martic 544 4.0 1
C. Schiffert 525 3.0 1
Bildschirm
01.02.20 Verbandsliga Männer KSC Hattenburg 1 SKV Brackenheim 1 7.0 : 1.0 18.0 : 6.0 3353 : 3152 -201
KSC Hattenburg 1 – SKV Brackenheim 1
Verbandsliga Männer – 01.02.20
Spielort: Hattenburg
Mannschaftspunkte: 7.0 – 1.0
Satzpunkte: 18.0 – 6.0
Kegel: 3353 – 3152
Name Kegel SP MP
A. Roth 511 0.0 0
R. Blaich 548 1.0 0
S. Beier 525 0.0 0
M. Roth 573 4.0 1
R. Muth 512 1.0 0
P. Schneider 483 0.0 0
Bildschirm
02.02.20 Verbandsliga Frauen SG Essingen 1 SKV Brackenheim 1 6.0 : 2.0 15.0 : 9.0 3192 : 2972 -220
SG Essingen 1 – SKV Brackenheim 1
Verbandsliga Frauen – 02.02.20
Spielort: Essingen
Mannschaftspunkte: 6.0 – 2.0
Satzpunkte: 15.0 – 9.0
Kegel: 3192 – 2972
Name Kegel SP MP
C. Reichert 478 3.0 1
J. Dehn 478 0.0 0
C. Lämmlen 469 1.0 0
L. Dehn 523 2.0 0
C. Roth 493 0.5 0
C. Brauns 531 2.5 1
08.02.20 Verbandsliga Männer SKV Brackenheim 1 VfL Stuttgart-Kaltental 1 7.0 : 1.0 17.0 : 7.0 3478 : 3289 +189
SKV Brackenheim 1 – VfL Stuttgart-Kaltental 1
Verbandsliga Männer – 08.02.20
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 7.0 – 1.0
Satzpunkte: 17.0 – 7.0
Kegel: 3478 – 3289
Name Kegel SP MP
R. Blaich 586 3.0 1
A. Roth 566 1.0 0
M. Roth 631 4.0 1
S. Beier 553 2.0 1
R. Muth 567 4.0 1
M. Landenberger 575 3.0 1
Bildschirm
08.02.20 B-Klasse MN gemischt VfL Sindelfingen 1g SKV Brackenheim 1g 0.0 : 8.0 4.5 : 19.5 2722 : 3023 +301
VfL Sindelfingen 1g – SKV Brackenheim 1g
B-Klasse MN gemischt – 08.02.20
Spielort: Sindelfingen
Mannschaftspunkte: 0.0 – 8.0
Satzpunkte: 4.5 – 19.5
Kegel: 2722 – 3023
Name Kegel SP MP
A. Rostock 507 3.5 1
N. Retz 575 4.0 1
A. Kling 476 4.0 1
M. Albrecht 463 3.0 1
C. Reichert 494 3.0 1
T. Martic 508 2.0 1
Bildschirm
08.02.20 Regionalliga MN Männer SKV Brackenheim 2 VfL Stuttgart-Kaltental 2 5.0 : 3.0 13.0 : 11.0 3283 : 3196 +87
SKV Brackenheim 2 – VfL Stuttgart-Kaltental 2
Regionalliga MN Männer – 08.02.20
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 5.0 – 3.0
Satzpunkte: 13.0 – 11.0
Kegel: 3283 – 3196
Name Kegel SP MP
V. Häuser 569 3.0 1
N. Dehn 503 1.0 0
S. Schmitt 531 2.0 0
P. Schneider 554 3.0 1
A. Plischka 584 3.0 1
F. Tittmann 542 1.0 0
Bildschirm
09.02.20 Verbandsliga Frauen SKV Brackenheim 1 TV Niederstetten 1 4.0 : 4.0 14.0 : 10.0 3191 : 3107 +84
SKV Brackenheim 1 – TV Niederstetten 1
Verbandsliga Frauen – 09.02.20
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 4.0 – 4.0
Satzpunkte: 14.0 – 10.0
Kegel: 3191 – 3107
Name Kegel SP MP
C. Roth 546 3.0 1
J. Dehn 486 2.0 0
C. Lämmlen 497 1.0 0
L. Dehn 536 2.0 0
C. Brauns 578 4.0 1
V. Brauns 548 2.0 0
Bildschirm
29.02.20 Verbandsliga Männer SKV Brackenheim 1 TSV Denkendorf 1 2.0 : 6.0 10.0 : 14.0 3318 : 3432 -114
SKV Brackenheim 1 – TSV Denkendorf 1
Verbandsliga Männer – 29.02.20
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 2.0 – 6.0
Satzpunkte: 10.0 – 14.0
Kegel: 3318 – 3432
Name Kegel SP MP
R. Blaich 546 1.0 0
A. Roth 579 2.0 0
P. Schneider 557 3.0 1
S. Beier 516 1.0 0
R. Muth 510 0.0 0
M. Landenberger 610 3.0 1
Bildschirm
29.02.20 Regionalliga MN Männer SKV Brackenheim 2 TSV Denkendorf 2 2.0 : 6.0 8.0 : 16.0 3249 : 3401 -152
SKV Brackenheim 2 – TSV Denkendorf 2
Regionalliga MN Männer – 29.02.20
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 2.0 – 6.0
Satzpunkte: 8.0 – 16.0
Kegel: 3249 – 3401
Name Kegel SP MP
V. Häuser 522 0.5 0
N. Dehn 548 2.0 0
S. Schmitt 540 0.5 0
L. Djerfi / S. Beier 515 1.0 0
A. Plischka 553 2.0 1
P. Schneider 571 2.0 1
Bildschirm
29.02.20 B-Klasse MN gemischt SG Feuerbach/Nord 1g SKV Brackenheim 1g 1.0 : 7.0 7.0 : 17.0 2658 : 2843 +185
SG Feuerbach/Nord 1g – SKV Brackenheim 1g
B-Klasse MN gemischt – 29.02.20
Spielort: Stuttgart-Nord
Mannschaftspunkte: 1.0 – 7.0
Satzpunkte: 7.0 – 17.0
Kegel: 2658 – 2843
Name Kegel SP MP
N. Retz 529 3.0 1
A. Kling 474 3.0 1
M. Albrecht 467 4.0 1
A. Rostock 443 4.0 1
S. Teichfischer 429 1.0 0
T. Martic 501 2.0 1
Bildschirm
01.03.20 Verbandsliga Frauen SKV Brackenheim 1 EKC Lonsee 1 2.0 : 6.0 11.0 : 13.0 3090 : 3139 -49
SKV Brackenheim 1 – EKC Lonsee 1
Verbandsliga Frauen – 01.03.20
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 2.0 – 6.0
Satzpunkte: 11.0 – 13.0
Kegel: 3090 – 3139
Name Kegel SP MP
J. Dehn 501 2.0 0
C. Roth 491 0.0 0
C. Lämmlen 509 2.0 0
L. Dehn 552 3.0 1
P. Teichfischer 482 2.0 0
C. Brauns 555 2.0 1
Bildschirm
07.03.20 B-Klasse MN gemischt SKV Brackenheim 1g Spvgg Eschenau 1g 8.0 : 0.0 17.0 : 7.0 3078 : 2821 +257
SKV Brackenheim 1g – Spvgg Eschenau 1g
B-Klasse MN gemischt – 07.03.20
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 8.0 – 0.0
Satzpunkte: 17.0 – 7.0
Kegel: 3078 – 2821
Name Kegel SP MP
A. Rostock 539 4.0 1
C. Schiffert 516 2.0 1
P. Teichfischer 508 3.0 1
M. Albrecht 509 3.0 1
T. Martic 471 2.0 1
N. Retz 535 3.0 1
Bildschirm
07.03.20 Regionalliga MN Männer TV Unterlenningen 1 SKV Brackenheim 2 6.0 : 2.0 13.5 : 10.5 3119 : 3004 -115
TV Unterlenningen 1 – SKV Brackenheim 2
Regionalliga MN Männer – 07.03.20
Spielort: Unterlenningen
Mannschaftspunkte: 6.0 – 2.0
Satzpunkte: 13.5 – 10.5
Kegel: 3119 – 3004
Name Kegel SP MP
S. Teichfischer 486 2.0 1
V. Häuser 512 1.5 0
L. Djerfi 424 0.0 0
S. Schmitt 516 2.0 0
A. Plischka 539 2.0 0
F. Tittmann 527 3.0 1
Bildschirm
07.03.20 Verbandsliga Männer ESV Aulendorf 1 SKV Brackenheim 1 6.0 : 2.0 13.0 : 11.0 3492 : 3392 -100
ESV Aulendorf 1 – SKV Brackenheim 1
Verbandsliga Männer – 07.03.20
Spielort: Aulendorf
Mannschaftspunkte: 6.0 – 2.0
Satzpunkte: 13.0 – 11.0
Kegel: 3492 – 3392
Name Kegel SP MP
P. Schneider 547 1.0 0
A. Roth 562 3.0 1
R. Blaich 568 2.0 0
M. Roth 611 1.0 0
S. Beier 556 1.0 0
R. Muth 548 3.0 1
Bildschirm
08.03.20 Verbandsliga Frauen ESV Aulendorf 1 SKV Brackenheim 1 2.0 : 6.0 7.0 : 17.0 3123 : 3279 +156
ESV Aulendorf 1 – SKV Brackenheim 1
Verbandsliga Frauen – 08.03.20
Spielort: Aulendorf
Mannschaftspunkte: 2.0 – 6.0
Satzpunkte: 7.0 – 17.0
Kegel: 3123 – 3279
Name Kegel SP MP
J. Dehn 574 3.0 1
S. Rädler 529 2.0 0
L. Dehn 529 3.5 1
V. Brauns 533 3.5 1
C. Brauns 603 4.0 1
C. Roth 511 1.0 0
Bildschirm

Filter aktiv: