Änderungsjournal
Letzte Änderung: 20.02.19 17:32
Samstag, 23.02.2019
B-Klasse MN gemischt SKV Brackenheim 1g Spvgg Eschenau 1g : : :
Oberliga Nordwürtt. Männer SKC Markelsheim 1 SKV Brackenheim 1 : : :
Regionalliga MN Männer SV Magstadt 2 SKV Brackenheim 2 : : :
Sonntag, 17.02.2019
Regionalliga MN Männer SKV Brackenheim 2 VfL Stuttgart-Kaltental 2 1.0 : 7.0 5.5 : 18.5 2961 : 3190 -229
SKV Brackenheim 2 – VfL Stuttgart-Kaltental 2
Regionalliga MN Männer – 17.02.2019
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 1.0 – 7.0
Satzpunkte: 5.5 – 18.5
Kegel: 2961 – 3190
Name Kegel SP MP
N. Dehn 521 1.0 0
L. Djerfi 477 0.5 0
A. Plischka 485 0.0 0
S. Beier 505 2.0 0
B. Hatzesberger / M. Dehn 476 0.0 0
V. Häuser 497 2.0 1
Bildschirm
Verbandsliga U18m SKC Vilsingen 1 SKV Brackenheim 1 4.0 : 2.0 8.5 : 7.5 1960 : 1957 -3
SKC Vilsingen 1 – SKV Brackenheim 1
Verbandsliga U18m – 17.02.2019
Spielort: Vilsingen
Mannschaftspunkte: 4.0 – 2.0
Satzpunkte: 8.5 – 7.5
Kegel: 1960 – 1957
Name Kegel SP MP
Daten. schutz / Daten. schutz 478 2.5 1
T. Herzog 459 1.0 0
N. Retz 523 4.0 1
P. Rostock 497 0.0 0
Verbandsliga Seniorinnen A SKV Brackenheim 1 KC Schrezheim 1 1.0 : 5.0 4.5 : 11.5 1997 : 2105 -108
SKV Brackenheim 1 – KC Schrezheim 1
Verbandsliga Seniorinnen A – 17.02.2019
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 1.0 – 5.0
Satzpunkte: 4.5 – 11.5
Kegel: 1997 – 2105
Name Kegel SP MP
A. Kling 442 0.0 0
I. Renner 540 1.0 0
C. Reichert 499 2.0 1
S. Reim 516 1.5 0
Bildschirm
Samstag, 16.02.2019
2. Bundesliga Süd/Mitte Frauen Gut Holz Bruck 1 SKV Brackenheim 1 6.0 : 2.0 16.0 : 8.0 2958 : 2633 -325
Gut Holz Bruck 1 – SKV Brackenheim 1
2. Bundesliga Süd/Mitte Frauen – 16.02.2019
Spielort: Bruck
Mannschaftspunkte: 6.0 – 2.0
Satzpunkte: 16.0 – 8.0
Kegel: 2958 – 2633
Name Kegel SP MP
U. Jones 450 3.0 1
I. Renner 421 1.0 0
S. Reim 400 0.0 0
J. Dehn 457 2.0 1
C. Brauns 463 1.0 0
P. Teichfischer 442 1.0 0
Verbandsliga U18m SKV Brackenheim 1 KC Schrezheim 1 2.0 : 4.0 8.0 : 8.0 1969 : 2042 -73
SKV Brackenheim 1 – KC Schrezheim 1
Verbandsliga U18m – 16.02.2019
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 2.0 – 4.0
Satzpunkte: 8.0 – 8.0
Kegel: 1969 – 2042
Name Kegel SP MP
P. Rostock 548 4.0 1
A. Rostock 477 2.0 0
N. Retz / T. Herzog 479 2.0 1
Daten. schutz 465 0.0 0
Bildschirm
Sonntag, 10.02.2019
2. Bundesliga Süd/Mitte Frauen SKV Brackenheim 1 BC Schretzheim 1 1.0 : 7.0 7.5 : 16.5 3138 : 3296 -158
SKV Brackenheim 1 – BC Schretzheim 1
2. Bundesliga Süd/Mitte Frauen – 10.02.2019
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 1.0 – 7.0
Satzpunkte: 7.5 – 16.5
Kegel: 3138 – 3296
Name Kegel SP MP
C. Roth 518 1.0 0
I. Renner 527 2.0 1
J. Dehn 524 1.0 0
U. Jones 493 0.0 0
P. Teichfischer 531 2.0 0
C. Brauns 545 1.5 0
Bildschirm
Samstag, 09.02.2019
B-Klasse MN gemischt VfL Sindelfingen 1g SKV Brackenheim 1g 1.0 : 7.0 5.0 : 19.0 2800 : 2976 +176
VfL Sindelfingen 1g – SKV Brackenheim 1g
B-Klasse MN gemischt – 09.02.2019
Spielort: Sindelfingen
Mannschaftspunkte: 1.0 – 7.0
Satzpunkte: 5.0 – 19.0
Kegel: 2800 – 2976
Name Kegel SP MP
A. Kling 466 4.0 1
C. Reichert 467 2.0 0
Daten. schutz 453 2.0 1
C. Schiffert 516 3.0 1
Daten. schutz 511 4.0 1
T. Martic 563 4.0 1
Oberliga Nordwürtt. Männer SKV Brackenheim 1 TG Böckingen 1 6.0 : 2.0 14.0 : 10.0 3339 : 3141 +198
SKV Brackenheim 1 – TG Böckingen 1
Oberliga Nordwürtt. Männer – 09.02.2019
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 6.0 – 2.0
Satzpunkte: 14.0 – 10.0
Kegel: 3339 – 3141
Name Kegel SP MP
R. Blaich 572 3.0 1
A. Roth 573 2.0 1
M. Roth 609 4.0 1
R. Muth 522 2.0 0
F. Tittmann 521 2.0 1
N. Dehn 542 1.0 0
Bildschirm
Regionalliga MN Männer SKV Brackenheim 2 TV Unterlenningen 1 6.0 : 2.0 15.5 : 8.5 3147 : 3020 +127
SKV Brackenheim 2 – TV Unterlenningen 1
Regionalliga MN Männer – 09.02.2019
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 6.0 – 2.0
Satzpunkte: 15.5 – 8.5
Kegel: 3147 – 3020
Name Kegel SP MP
A. Plischka 511 2.0 1
N. Dehn 531 1.5 0
B. Hatzesberger 551 4.0 1
S. Beier 513 4.0 1
P. Schneider 537 3.0 1
V. Häuser 504 1.0 0
Bildschirm
Samstag, 02.02.2019
B-Klasse MN gemischt SKV Brackenheim 1g TSG Backnang 1g 7.0 : 1.0 19.0 : 5.0 2950 : 2728 +222
SKV Brackenheim 1g – TSG Backnang 1g
B-Klasse MN gemischt – 02.02.2019
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 7.0 – 1.0
Satzpunkte: 19.0 – 5.0
Kegel: 2950 – 2728
Name Kegel SP MP
A. Kling 503 3.0 1
C. Reichert 498 2.0 0
C. Schiffert 482 4.0 1
T. Seidel 455 3.0 1
N. Retz 500 4.0 1
T. Martic 512 3.0 1
Bildschirm
Oberliga Nordwürtt. Männer KVS Waldrems 1 SKV Brackenheim 1 1.0 : 7.0 6.0 : 18.0 3077 : 3343 +266
KVS Waldrems 1 – SKV Brackenheim 1
Oberliga Nordwürtt. Männer – 02.02.2019
Spielort: Waldrems
Mannschaftspunkte: 1.0 – 7.0
Satzpunkte: 6.0 – 18.0
Kegel: 3077 – 3343
Name Kegel SP MP
R. Blaich 563 4.0 1
A. Roth 555 4.0 1
R. Muth 523 1.0 0
M. Roth 592 4.0 1
P. Schneider 566 2.0 1
F. Tittmann 544 3.0 1
Regionalliga MN Männer KVS Waldrems 2 SKV Brackenheim 2 3.0 : 5.0 12.5 : 11.5 3108 : 3156 +48
KVS Waldrems 2 – SKV Brackenheim 2
Regionalliga MN Männer – 02.02.2019
Spielort: Waldrems
Mannschaftspunkte: 3.0 – 5.0
Satzpunkte: 12.5 – 11.5
Kegel: 3108 – 3156
Name Kegel SP MP
L. Djerfi 491 0.0 0
A. Plischka 536 2.0 1
B. Hatzesberger 530 3.5 1
S. Beier 509 1.0 0
P. Schneider 570 4.0 1
V. Häuser 520 1.0 0
Sonntag, 27.01.2019
Verbandsliga U18m FV Burgberg 1 SKV Brackenheim 1 6.0 : 0.0 10.0 : 6.0 2086 : 2012 -74
FV Burgberg 1 – SKV Brackenheim 1
Verbandsliga U18m – 27.01.2019
Spielort: Burgberg
Mannschaftspunkte: 6.0 – 0.0
Satzpunkte: 10.0 – 6.0
Kegel: 2086 – 2012
Name Kegel SP MP
Daten. schutz / A. Rostock 460 1.0 0
P. Rostock 494 2.0 0
Daten. schutz 523 2.0 0
N. Retz 535 1.0 0
Verbandsliga Seniorinnen A KSV Hohenlohe 1 SKV Brackenheim 1 6.0 : 0.0 16.0 : 0.0 0 : 0 0
Samstag, 26.01.2019
Verbandsliga U18m SKV Brackenheim 1 KC Schwabsberg 1 1.0 : 5.0 4.5 : 11.5 1872 : 2025 -153
SKV Brackenheim 1 – KC Schwabsberg 1
Verbandsliga U18m – 26.01.2019
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 1.0 – 5.0
Satzpunkte: 4.5 – 11.5
Kegel: 1872 – 2025
Name Kegel SP MP
Daten. schutz / Daten. schutz 434 0.0 0
T. Herzog 448 2.0 1
P. Rostock 511 2.0 0
A. Rostock / N. Retz 479 0.5 0
Sonntag, 20.01.2019
2. Bundesliga Süd/Mitte Frauen SKV Brackenheim 1 SKC Gaisbach 1 2.5 : 5.5 9.0 : 15.0 3105 : 3186 -81
SKV Brackenheim 1 – SKC Gaisbach 1
2. Bundesliga Süd/Mitte Frauen – 20.01.2019
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 2.5 – 5.5
Satzpunkte: 9.0 – 15.0
Kegel: 3105 – 3186
Name Kegel SP MP
C. Roth 539 2.0 0.5
I. Renner 535 2.0 1
J. Dehn 478 0.0 0
U. Jones 525 2.0 0
C. Brauns 515 3.0 1
P. Teichfischer 513 0.0 0
Bildschirm
Samstag, 19.01.2019
B-Klasse MN gemischt KSC Winnenden 1g SKV Brackenheim 1g 6.0 : 2.0 14.5 : 9.5 2826 : 2523 -303
KSC Winnenden 1g – SKV Brackenheim 1g
B-Klasse MN gemischt – 19.01.2019
Spielort: Winnenden
Mannschaftspunkte: 6.0 – 2.0
Satzpunkte: 14.5 – 9.5
Kegel: 2826 – 2523
Name Kegel SP MP
C. Roth 440 0.0 0
C. Schiffert 487 4.0 1
G. Lämmlen 400 1.0 0
T. Martic 494 3.0 1
N. Retz 492 1.5 0
L. Dehn 210 0.0 0
Oberliga Nordwürtt. Männer SKV Brackenheim 1 SV Mettingen 1 7.0 : 1.0 18.0 : 6.0 3424 : 3164 +260
SKV Brackenheim 1 – SV Mettingen 1
Oberliga Nordwürtt. Männer – 19.01.2019
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 7.0 – 1.0
Satzpunkte: 18.0 – 6.0
Kegel: 3424 – 3164
Name Kegel SP MP
R. Blaich 608 4.0 1
A. Roth 576 2.0 1
M. Roth 605 4.0 1
N. Dehn 546 2.0 1
R. Muth 547 4.0 1
P. Schneider 542 2.0 0
Bildschirm
Sonntag, 13.01.2019
2. Bundesliga Süd/Mitte Frauen SV Weidenstetten 1 SKV Brackenheim 1 5.0 : 3.0 13.0 : 11.0 3115 : 3063 -52
SV Weidenstetten 1 – SKV Brackenheim 1
2. Bundesliga Süd/Mitte Frauen – 13.01.2019
Spielort: Weidenstetten
Mannschaftspunkte: 5.0 – 3.0
Satzpunkte: 13.0 – 11.0
Kegel: 3115 – 3063
Name Kegel SP MP
S. Rädler 481 2.0 0
I. Renner 512 2.0 0
U. Jones 497 2.0 1
V. Brauns 531 3.0 1
C. Brauns 569 2.0 1
A. Schmitt 473 0.0 0
Samstag, 12.01.2019
B-Klasse MN gemischt SKV Brackenheim 1g Spvgg Möckmühl 1g 8.0 : 0.0 19.0 : 5.0 3089 : 2805 +284
SKV Brackenheim 1g – Spvgg Möckmühl 1g
B-Klasse MN gemischt – 12.01.2019
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 8.0 – 0.0
Satzpunkte: 19.0 – 5.0
Kegel: 3089 – 2805
Name Kegel SP MP
A. Kling 491 3.0 1
C. Reichert 507 2.0 1
L. Dehn 506 3.0 1
C. Schiffert 488 3.0 1
N. Retz 551 4.0 1
C. Roth 546 4.0 1
Bildschirm
Oberliga Nordwürtt. Männer KC Schwabsberg 2 SKV Brackenheim 1 3.0 : 5.0 13.0 : 11.0 3273 : 3289 +16
KC Schwabsberg 2 – SKV Brackenheim 1
Oberliga Nordwürtt. Männer – 12.01.2019
Spielort: Schwabsberg
Mannschaftspunkte: 3.0 – 5.0
Satzpunkte: 13.0 – 11.0
Kegel: 3273 – 3289
Name Kegel SP MP
R. Blaich 569 3.0 1
A. Roth 519 1.0 0
M. Roth 598 3.0 1
N. Dehn 540 3.0 1
P. Schneider 532 1.0 0
R. Muth 531 0.0 0
Bildschirm
Regionalliga MN Männer TSV Fürfeld 1 SKV Brackenheim 2 2.0 : 6.0 7.0 : 17.0 3140 : 3211 +71
TSV Fürfeld 1 – SKV Brackenheim 2
Regionalliga MN Männer – 12.01.2019
Spielort: Fürfeld
Mannschaftspunkte: 2.0 – 6.0
Satzpunkte: 7.0 – 17.0
Kegel: 3140 – 3211
Name Kegel SP MP
W. Schmitt 548 3.0 1
L. Djerfi 520 4.0 1
F. Tittmann 579 4.0 1
B. Hatzesberger 537 3.0 1
S. Beier 523 2.0 0
T. Martic 504 1.0 0
Bildschirm
Samstag, 05.01.2019
Verbandsliga Seniorinnen A KC Schrezheim 1 SKV Brackenheim 1 5.0 : 1.0 8.0 : 8.0 2020 : 2008 -12
KC Schrezheim 1 – SKV Brackenheim 1
Verbandsliga Seniorinnen A – 05.01.2019
Spielort: Ellwangen-Schleifhäusle
Mannschaftspunkte: 5.0 – 1.0
Satzpunkte: 8.0 – 8.0
Kegel: 2020 – 2008
Name Kegel SP MP
C. Reichert 480 1.0 0
I. Renner 555 3.0 1
S. Reim 468 2.0 0
A. Schmitt 505 2.0 0
Sonntag, 16.12.2018
Verbandsliga U18m TSV Denkendorf 1 SKV Brackenheim 1 6.0 : 0.0 14.5 : 1.5 2279 : 1906 -373
TSV Denkendorf 1 – SKV Brackenheim 1
Verbandsliga U18m – 16.12.2018
Spielort: Denkendorf
Mannschaftspunkte: 6.0 – 0.0
Satzpunkte: 14.5 – 1.5
Kegel: 2279 – 1906
Name Kegel SP MP
T. Herzog 503 1.5 0
Daten. schutz / P. Rostock 501 0.0 0
A. Rostock / N. Retz 452 0.0 0
Daten. schutz 450 0.0 0
Verbandsliga Seniorinnen A SKV Brackenheim 1 SV Göggingen 1 4.0 : 2.0 10.0 : 6.0 2108 : 2043 +65
SKV Brackenheim 1 – SV Göggingen 1
Verbandsliga Seniorinnen A – 16.12.2018
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 4.0 – 2.0
Satzpunkte: 10.0 – 6.0
Kegel: 2108 – 2043
Name Kegel SP MP
A. Kling 546 3.0 1
I. Renner 526 1.0 0
S. Reim / A. Schmitt 522 2.0 0
C. Reichert 514 4.0 1
Bildschirm
Samstag, 15.12.2018
Verbandsliga U18m SKV Brackenheim 1 SKC Vilsingen 1 4.0 : 2.0 9.0 : 7.0 1968 : 1927 +41
SKV Brackenheim 1 – SKC Vilsingen 1
Verbandsliga U18m – 15.12.2018
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 4.0 – 2.0
Satzpunkte: 9.0 – 7.0
Kegel: 1968 – 1927
Name Kegel SP MP
Daten. schutz / A. Rostock 431 2.0 0
P. Rostock 498 1.0 0
N. Retz 568 3.0 1
Daten. schutz 471 3.0 1
Bildschirm
Sonntag, 09.12.2018
2. Bundesliga Süd/Mitte Frauen SKV Brackenheim 1 EKC Lonsee 1 4.0 : 4.0 16.0 : 8.0 3103 : 3105 -2
SKV Brackenheim 1 – EKC Lonsee 1
2. Bundesliga Süd/Mitte Frauen – 09.12.2018
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 4.0 – 4.0
Satzpunkte: 16.0 – 8.0
Kegel: 3103 – 3105
Name Kegel SP MP
C. Roth 531 3.0 1
I. Renner 531 3.0 1
P. Teichfischer 531 4.0 1
S. Rädler 515 2.0 0
C. Brauns / J. Dehn 478 0.0 0
A. Schmitt 517 4.0 1
Bildschirm
B-Klasse MN gemischt SV Seckach 1g SKV Brackenheim 1g 3.0 : 5.0 11.5 : 12.5 2813 : 2856 +43
SV Seckach 1g – SKV Brackenheim 1g
B-Klasse MN gemischt – 09.12.2018
Spielort: Seckach
Mannschaftspunkte: 3.0 – 5.0
Satzpunkte: 11.5 – 12.5
Kegel: 2813 – 2856
Name Kegel SP MP
C. Schiffert 464 1.0 0
A. Kling 474 3.0 1
C. Reichert 453 2.0 0
H. Klenk 447 1.5 0
N. Retz 517 3.0 1
L. Dehn 501 2.0 1
Bildschirm
Samstag, 08.12.2018
Oberliga Nordwürtt. Männer SKV Brackenheim 1 KC Schrezheim 2 3.0 : 5.0 14.5 : 9.5 3225 : 3244 -19
SKV Brackenheim 1 – KC Schrezheim 2
Oberliga Nordwürtt. Männer – 08.12.2018
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 3.0 – 5.0
Satzpunkte: 14.5 – 9.5
Kegel: 3225 – 3244
Name Kegel SP MP
R. Blaich 571 4.0 1
A. Roth 598 3.0 1
M. Roth 527 2.0 0
P. Schneider 526 2.5 1
R. Muth / F. Tittmann 483 1.0 0
N. Dehn 520 2.0 0
Bildschirm
Regionalliga MN Männer SKV Brackenheim 2 Spvgg Eschenau 1 6.0 : 2.0 12.0 : 12.0 3222 : 3113 +109
SKV Brackenheim 2 – Spvgg Eschenau 1
Regionalliga MN Männer – 08.12.2018
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 6.0 – 2.0
Satzpunkte: 12.0 – 12.0
Kegel: 3222 – 3113
Name Kegel SP MP
W. Schmitt 548 2.0 1
L. Djerfi 559 3.0 1
S. Beier 510 1.0 0
F. Tittmann 581 2.0 1
A. Plischka 503 3.0 1
T. Martic 521 1.0 0
Bildschirm
Sonntag, 02.12.2018
2. Bundesliga Süd/Mitte Frauen KV Gammelshausen 1 SKV Brackenheim 1 7.0 : 1.0 17.5 : 6.5 3110 : 2871 -239
KV Gammelshausen 1 – SKV Brackenheim 1
2. Bundesliga Süd/Mitte Frauen – 02.12.2018
Spielort: Gammelshausen
Mannschaftspunkte: 7.0 – 1.0
Satzpunkte: 17.5 – 6.5
Kegel: 3110 – 2871
Name Kegel SP MP
J. Dehn 497 1.0 0
I. Renner 495 0.5 0
L. Dehn 462 2.0 0
U. Jones 449 1.0 0
C. Brauns 526 2.0 1
C. Lämmlen 442 0.0 0
Samstag, 01.12.2018
B-Klasse MN gemischt SKV Brackenheim 1g SKV Aspach 1g 3.0 : 5.0 12.5 : 11.5 2935 : 2978 -43
SKV Brackenheim 1g – SKV Aspach 1g
B-Klasse MN gemischt – 01.12.2018
Spielort: Nordheim
Mannschaftspunkte: 3.0 – 5.0
Satzpunkte: 12.5 – 11.5
Kegel: 2935 – 2978
Name Kegel SP MP
A. Kling 471 2.0 0
C. Reichert 486 2.0 1
Daten. schutz 491 3.0 1
H. Klenk 495 2.5 1
C. Schiffert 472 2.0 0
N. Retz 520 1.0 0
Bildschirm
Oberliga Nordwürtt. Männer TSV Denkendorf 2 SKV Brackenheim 1 2.0 : 6.0 9.0 : 15.0 3295 : 3353 +58
TSV Denkendorf 2 – SKV Brackenheim 1
Oberliga Nordwürtt. Männer – 01.12.2018
Spielort: Denkendorf
Mannschaftspunkte: 2.0 – 6.0
Satzpunkte: 9.0 – 15.0
Kegel: 3295 – 3353
Name Kegel SP MP
A. Roth 556 2.0 0
R. Blaich 601 4.0 1
P. Schneider 513 2.0 1
M. Roth 599 3.0 1
R. Muth 531 2.0 0
N. Dehn 553 2.0 1
Bildschirm
Regionalliga MN Männer SV Seckach 1 SKV Brackenheim 2 6.0 : 2.0 16.5 : 7.5 3217 : 3102 -115
SV Seckach 1 – SKV Brackenheim 2
Regionalliga MN Männer – 01.12.2018
Spielort: Seckach
Mannschaftspunkte: 6.0 – 2.0
Satzpunkte: 16.5 – 7.5
Kegel: 3217 – 3102
Name Kegel SP MP
W. Schmitt 542 1.0 0
L. Djerfi 535 2.5 1
B. Hatzesberger 495 0.0 0
T. Martic 541 3.0 1
S. Beier 492 0.0 0
A. Plischka 497 1.0 0
Bildschirm
Sonntag, 25.11.2018
DKBC-Pokal Frauen (3. Runde) KSV Schipkau 1 SKV Brackenheim 1 6.0 : 2.0 14.5 : 9.5 2974 : 2920 -54
KSV Schipkau 1 – SKV Brackenheim 1
DKBC-Pokal Frauen (3. Runde) – 25.11.2018
Spielort: Schipkau
Mannschaftspunkte: 6.0 – 2.0
Satzpunkte: 14.5 – 9.5
Kegel: 2974 – 2920
Name Kegel SP MP
J. Dehn 476 1.0 0
I. Renner 477 1.0 0
C. Lämmlen 483 0.0 0
U. Jones 473 2.0 0
C. Brauns 503 2.5 1
A. Schmitt 508 3.0 1

Filter aktiv: