Änderungsjournal
Letzte Änderung: 05.08.19 12:13
Internationale Erfolge
Weltmeisterin Tandem U18 weiblich Samantha Jones 2017
Weltpokalsiegerin Paar U14 Mixed Samantha Jones 2015
Weltmeister Mannschaft Junioren Sven Beier 1999
Vize-Weltmeisterin Kombination U18 weiblich Samantha Jones 2017
Vize-Weltmeisterin Einzel U18 weiblich Samantha Jones 2017
Vize-Weltmeisterin Mannschaft U18 weiblich Samantha Jones 2017
Vize-Weltpokalsiegerin Einzel U14 weiblich Samantha Jones 2015
Vize-Weltmeisterin Mannschaft Juniorinnen Mareike Wein 2003
6 Einstze fr Deutschland U18 weiblich Samantha Jones 2017
2 Einstze fr Deutschland U18 weiblich Verena Brauns 2009
3 Einstze fr Deutschland Juniorinnen Stefanie Schmitt 2003
5 Einstze fr Deutschland Juniorinnen Mareike Wein 2001
4 Einstze fr Deutschland Junioren Sven Beier 1998
1 Einsatz fr Deutschland U18 weiblich Uta Hoffmann 1987
Deutsche Meisterschaften – Mannschaften
3. Deutscher Meister U18 weiblich 1999
3. Deutscher Meister U18 mnnlich 1994
Deutsche Meisterschaften – Einzel
Deutsche Meisterin Juniorinnen Verena Brauns 2014
Deutscher Meister U18 mnnlich Sven Beier 1995
2. Deutsche Meisterin U14 weiblich Samantha Jones 2015
2. Deutsche Meisterin U14 weiblich Stefanie Schmitt 1996
3. Deutsche Meisterin Juniorinnen Verena Brauns 2013
3. Deutscher Meister Junioren Sven Beier 1999
3. Deutscher Meister Junioren Sven Beier 1998
Sddeutsche Meisterin U18 weiblich Stefanie Schmitt 2000
Deutsche Meisterschaften – Pokal
4. Platz DKBC-Pokal Mnner 2005
Württembergische Meisterschaften – Mannschaften
Wrttembergischer Meister Frauen 2018
Wrttembergischer Meister U14 weiblich 2014
Wrttembergischer Meister Senioren A 2014
Wrttembergischer Meister Mnner 2012
Wrttembergischer Meister U18 weiblich 2008
Wrttembergischer Meister Mnner 2007
Wrttembergischer Meister Frauen 2001
Wrttembergischer Meister U18 weiblich 2000
Wrttembergischer Meister U18 weiblich 1999
Wrttembergischer Meister U18 mnnlich 1997
Wrttembergischer Meister U14 weiblich 1995
Wrttembergischer Meister U18 mnnlich 1994
Wrttembergischer Meister Frauen 1992
Wrttembergischer Meister Mnner (SG Sontheim/Bra.) 1975
Wrttembergischer Meister U18 mnnlich 1969
Wrttembergischer Meister U18 mnnlich 1967
2. Wrttembergischer Meister Mnner 2016
2. Wrttembergischer Meister U14 weiblich 2013
2. Wrttembergischer Meister Frauen 2005
2. Wrttembergischer Meister Mnner 1997
2. Wrttembergischer Meister Frauen 1991
2. Wrttembergischer Meister U14 weiblich 1988
2. Wrttembergischer Meister U14 weiblich 1987
2. Wrttembergischer Meister U14 weiblich 1986
2. Wrttembergischer Meister U18 mnnlich 1982
2. Wrttembergischer Meister U18 mnnlich 1968
3. Wrttembergischer Meister Frauen 2016
3. Wrttembergischer Meister Mnner 2011
3. Wrttembergischer Meister U18 weiblich 2006
3. Wrttembergischer Meister Mnner 2004
3. Wrttembergischer Meister U14 weiblich 2003
3. Wrttembergischer Meister U18 weiblich 1998
3. Wrttembergischer Meister U18 mnnlich 1998
3. Wrttembergischer Meister U14 mnnlich 1992
3. Wrttembergischer Meister Mnner 1975
Württembergische Meisterschaften – Einzel
Wrttembergische Meisterin Seniorinnen B Inge Renner 2018
Wrttembergischer Meister Senioren A Ralf Blaich 2018
Wrttembergische Meisterin U18 weiblich Samantha Jones 2017
Wrttembergischer Meisterin Seniorinnen B Inge Renner 2016
Wrttembergischer Meister Senioren A Ralf Blaich 2016
Wrttembergischer Meister Senioren A Volker Huser 2015
Wrttembergische Meisterin U14 weiblich Samantha Jones 2014
Wrttembergische Meisterin Frauen Melanie Binder 2013
Wrttembergische Meisterin U14 weiblich Samantha Jones 2013
Wrttembergische Meisterin Seniorinnen A Inge Renner 2012
Wrttembergischer Meister Senioren B Josef Ganszky 2003
Wrttembergischer Meister Junioren Markus Roth 2002
Wrttembergische Meisterin U14 weiblich Stefanie Schmitt 1996
Wrttembergischer Meister U18 mnnlich Sven Beier 1995
Wrttembergische Meisterin U14 weiblich Nadine Luprich 1992
Wrttembergischer Meister U18 mnnlich Wilfried Clabunde 1969
Wrttembergischer Meister Mnner Franz Heim 1969
Wrttembergischer Meister Mnner Andreas Daxhammer 1964
2. Wrttembergischer Meister Senioren A Ralf Blaich 2017
2. Wrttembergische Meisterin U14 weiblich Lea Dehn 2016
2. Wrttembergische Meisterin U18 weiblich Samantha Jones 2016
2. Wrttembergischer Meister Senioren A Volker Huser 2014
2. Wrttembergische Meisterin U14 weiblich Lena Haist 2013
2. Wrttembergische Meisterin Juniorinnen Verena Brauns 2013
2. Wrttembergischer Meister Senioren A Frank Tittmann 2013
2. Wrttembergischer Meister Senioren A Volker Huser 2012
2. Wrttembergischer Meister Senioren A Walter Schmitt 2011
2. Wrttembergischer Meister Mnner Markus Roth 2005
2. Wrttembergische Meisterin U14 weiblich Verena Brauns 2005
2. Wrttembergischer Meister Junioren Andreas Roth 2002
2. Wrttembergischer Meister Junioren Sven Beier 1999
2. Wrttembergische Meisterin U18 weiblich Mareike Wein 1999
2. Wrttembergischer Meister Junioren Sven Beier 1998
2. Wrttembergischer Meister U18 mnnlich Gerhard Scheerer 1998
2. Wrttembergischer Meister Junioren Sven Beier 1997
2. Wrttembergische Meisterin Juniorinnen Heike Lippoth 1997
2. Wrttembergischer Meister Senioren B Helmut Ehnle 1994
2. Wrttembergische Meisterin Seniorinnen B Susanne Clabunde 1990
2. Wrttembergischer Meister U18 mnnlich Helmut Muth 1968
3. Wrttembergische Meisterin Seniorinnen A Andrea Schmitt 2014
3. Wrttembergische Meisterin Seniorinnen A Inge Renner 2013
3. Wrttembergische Meisterin Juniorinnen Nicole Pulfer 2008
3. Wrttembergische Meisterin Frauen Inge Renner 2007
3. Wrttembergische Meisterin Frauen Jutta Jones 2001
3. Wrttembergischer Meister U18 mnnlich Sven Beier 1994
3. Wrttembergischer Meister U14 mnnlich Rainer Muth 1993
3. Wrttembergische Meisterin U14 weiblich Uta Hoffmann 1984
3. Wrttembergischer Meister U18 mnnlich Joachim Clabunde 1983
3. Wrttembergische Meisterin U14 weiblich Brigitte Dalichau 1981
3. Wrttembergischer Meister Mnner Wilfried Clabunde 1975
3. Wrttembergischer Meister Senioren A Martin Zimmitsch 1972
3. Wrttembergischer Meister Mnner Andreas Daxhammer 1962
Württembergische Meisterschaften – Pokal
Wrttembergischer Pokalsieger Frauen 2018
Wrttembergischer Pokalsieger Frauen 2014
Wrttembergischer Pokalsieger Frauen 2012
Wrttembergischer Pokalsieger Frauen 2011
Wrttembergischer Pokalsieger Mnner 2006
Wrttembergischer Pokalsieger Frauen 2004
Wrttembergischer Pokalsieger Mnner 2002
Wrttembergischer Pokalsieger Frauen 2002
Wrttembergischer Pokalsieger Frauen 2001
Wrttembergischer Pokalsieger Frauen 1992
Wrttembergischer Pokalsieger Frauen 1987
2. Platz WKBV-Pokal Mnner 2012
2. Platz WKBV-Pokal Frauen 2003
2. Platz WKBV-Pokal Mnner 1969
3. Platz WKBV-Pokal Frauen 2019
3. Platz WKBV-Pokal Frauen 2013
3. Platz WKBV-Pokal Mnner 2000
Bezirksmeister – Einzel
Bezirksmeisterin Seniorinnen B Inge Renner 2018
Bezirksmeister Senioren A Ralf Blaich 2018
Bezirksmeisterin U23 weiblich Tabea Seidel 2018
Bezirksmeisterin U18 weiblich Lea Dehn 2018
Bezirksmeisterin U14 weiblich Karolin Lindhauer 2018
Bezirksmeister U14 mnnlich Steven Schmitt 2018
Bezirksmeisterin Frauen Christina Lmmlen 2017
Bezirksmeisterin Seniorinnen A Sigrid Reim 2017
Bezirksmeister U14 mnnlich Timo Herzog 2017
Bezirksmeisterin U18 weiblich Samantha Jones 2017
Bezirksmeisterin U18 weiblich Samantha Jones 2016
Bezirksmeisterin Seniorinnen A Andrea Schmitt 2016
Bezirksmeisterin U14 weiblich Lea Dehn 2016
Bezirksmeisterin U14 weiblich Samantha Jones 2015
Bezirksmeister U18 mnnlich Luca Djerfi 2014
Bezirksmeisterin U14 weiblich Samantha Jones 2014
Bezirksmeisterin Seniorinnen A Inge Renner 2014
Bezirksmeister Senioren C Josef Ganszky 2014
Bezirksmeisterin Juniorinnen Verena Brauns 2014
Bezirksmeisterin Frauen Melanie Binder 2013
Bezirksmeister Senioren A Frank Tittmann 2013
Bezirksmeisterin Seniorinnen A Andrea Schmitt 2013
Bezirksmeister Mnner Andreas Roth 2013
Bezirksmeisterin U14 weiblich Lena Haist 2013
Bezirksmeister Senioren A Volker Huser 2012
Bezirksmeisterin Seniorinnen A Inge Renner 2012
Bezirksmeisterin Juniorinnen Verena Brauns 2012
Bezirksmeisterin U14 weiblich Samantha Jones 2011
Bezirksmeister Senioren A Walter Schmitt 2011
Bezirksmeister Mnner Andreas Roth 2010
Bezirksmeister Senioren A Walter Schmitt 2010
Bezirksmeisterin Seniorinnen A Andrea Schmitt 2010
Bezirksmeister Mnner Peter Schneider 2009
Bezirksmeisterin U14 weiblich Verena Brauns 2005
Bezirksmeisterin U18 weiblich Denise Nehrings 2005
Bezirksmeister Senioren A Walter Schmitt 2005
Bezirksmeister Mnner Peter Schneider 2004
Bezirksmeister Junioren Andreas Roth 2003
Bezirksmeister Mnner Gary Jones 2002
Bezirksmeister Junioren Andreas Roth 2002
Bezirksmeisterin Juniorinnen Stefanie Schmitt 2001
Bezirksmeister Mnner Peter Schneider 2001
Bezirksmeister U18 mnnlich Andreas Plischka 2001
Bezirksmeister Junioren Markus Roth 2001
Bezirksmeisterin Frauen Inge Renner 2001
Bezirksmeisterin U18 weiblich Mareike Wein 2000
Bezirksmeisterin U18 weiblich Mareike Wein 1999
Bezirksmeisterin Frauen Andrea Schmitt 1999
Bezirksmeisterin Seniorinnen A Helga Jones 1999
Bezirksmeister Senioren A Helmut Muth 1999
Bezirksmeister Mnner Gary Jones 1999
Bezirksmeister U18 mnnlich Gerhard Scheerer 1998
Bezirksmeisterin U18 weiblich Elisabeth Scheerer 1998
Bezirksmeisterin U18 weiblich Mareike Wein 1997
Bezirksmeisterin U14 weiblich Petra Fischer 1997
Bezirksmeister U18 mnnlich Gerhard Scheerer 1997
Bezirksmeisterin Frauen Andrea Schmitt 1996
Bezirksmeister Junioren Sven Beier 1996
Bezirksmeisterin U14 weiblich Stefanie Schmitt 1996
Bezirksmeisterin U18 weiblich Nadine Luprich 1996
Bezirksmeisterin Juniorinnen Christina Jones 1995
Bezirksmeisterin U18 weiblich Nadine Luprich 1995
Bezirksmeisterin U14 weiblich Stefanie Schmitt 1995
Bezirksmeister U18 mnnlich Sven Beier 1995
Bezirksmeister Mnner Gary Jones 1995
Bezirksmeister U18 mnnlich Sven Beier 1994
Bezirksmeisterin Juniorinnen Christina Jones 1994
Bezirksmeisterin Frauen Jutta Jones 1994
Bezirksmeister U14 mnnlich Rainer Muth 1993
Bezirksmeisterin U18 weiblich Christina Jones 1993
Bezirksmeisterin Seniorinnen A Helga Jones 1992
Bezirksmeisterin U18 weiblich Heike Lippoth 1992
Bezirksmeisterin Juniorinnen Uta Hoffmann 1992
Bezirksmeisterin Frauen Jutta Jones 1992
Bezirksmeister Mnner Reinhard Hoffmann 1991
Bezirksmeister U14 mnnlich Sven Beier 1991
Bezirksmeisterin U18 weiblich Christina Jones 1991
Bezirksmeisterin Juniorinnen Uta Hoffmann 1991
Bezirksmeisterin Frauen Jutta Kastner 1991
Bezirksmeister Senioren B Helmut Ehnle 1991
Bezirksmeister U14 mnnlich Tobias Schmitt 1990
Bezirksmeisterin Juniorinnen Brigitte Dalichau 1990
Bezirksmeisterin Frauen Jutta Kastner 1990
Bezirksmeister Versehrte Alfred Dalichau 1989
Bezirksmeister Junioren Reinhard Hoffmann 1989
Bezirksmeister Junioren Peter Schneider 1988
Bezirksmeisterin Juniorinnen Brigitte Dalichau 1988
Bezirksmeisterin U18 weiblich Carmen Scheller 1987
Bezirksmeisterin U14 weiblich Seham Qarqur 1987
Bezirksmeisterin Frauen Inge Renner 1987
Bezirksmeister Junioren Gary Jones 1987
Bezirksmeisterin Seniorinnen A Kthe Zottl 1986
Bezirksmeisterin Frauen Sonja Harzer 1986
Bezirksmeister Junioren Reinhard Hoffmann 1986
Bezirksmeisterin U14 weiblich Seham Qarqur 1986
Bezirksmeister Senioren B Martin Zimmitsch 1986
Bezirksmeister Paar weiblich Sonja Harzer / Brigitte Dalichau 1986
Bezirksmeister Paar gemischt Inge Renner / Helmut Muth 1986
Bezirksmeister U14 mnnlich Thomas Herrmann 1985
Bezirksmeister Senioren B Martin Zimmitsch 1985
Bezirksmeisterin Seniorinnen A Susanne Clabunde 1985
Bezirksmeisterin U18 weiblich Brigitte Dalichau 1985
Bezirksmeisterin U14 weiblich Anita Pinos 1985
Bezirksmeisterin U18 weiblich Brigitte Dalichau 1984
Bezirksmeisterin U14 weiblich Anita Pinos 1984
Bezirksmeister Paar gemischt Inge Renner / Helmut Muth 1984
Bezirksmeister U18 mnnlich Joachim Clabunde 1983
Bezirksmeister Senioren B Martin Zimmitsch 1983
Bezirksmeisterin Juniorinnen Sonja Harzer 1983
Bezirksmeisterin U14 weiblich Sabine Qarqur 1982
Bezirksmeisterin U14 weiblich Brigitte Dalichau 1981
Bezirksmeister U14 mnnlich Reinhard Hoffmann 1980
Bezirksmeisterin U14 weiblich Brigitte Dalichau 1980
Bezirksmeister Mnner Wilfried Clabunde 1974
Bezirksmeister Senioren B Martin Zimmitsch 1974
Bezirksmeister Mnner Andreas Daxhammer 1972
Bezirksmeister Senioren A Martin Zimmitsch 1972
Bezirksmeister Mnner Andreas Daxhammer 1968
Bezirksmeister Mnner Andreas Daxhammer 1967
Bezirksmeister U18 mnnlich Walter Schmitt 1967